Alain BESNIER, Maire

Laurent CAURET, 1er adjoint au Maire

  • Membre du SIAEPA
  • Vice-Président de la commission Bulletin, Communication
  • Vice-Président de la commission Développement Économique
  • Vice-Président de la commission Vie Associative, Fêtes et Cérémonies
  • Vice-Président de la commission Finances

Jocelyne PICHON, 2ème adjointe au Maire

  • Membre du CCAS
  • Membre du SIAEPA
  • Vice-Présidente de la commission Personnes Âgées
  • Vice-Présidente de la commission PLU et Urbanisme
  • Vice-Présidente de la commission Environnement, Tourisme, Fleurissement et Illuminations
  • Vice-présidente de la commission Cimetière
  • Titulaire de la commission Attribution Logement Sarthe habitat »

Eugène BESNARD, 3ème adjoint au Maire

  • Membre du SIAEPA
  • Délégué titulaire au sein de l’Agence des Territoires de la Sarthe – ATESART
  • Vice-Président de la commission Travaux Publics

Stéphanie GUYON, 4ème adjointe au Maire

  • Vice-Présidente du CCAS
  • Membre de la Communauté de Communes des Portes du Maine
  • Vice-Présidente de la commission Conseil d’École
  • Vice-Présidente de la commission Petite Enfance et Jeunesse
  • Vice-Présidente de la commission Ressources Humaines
  • Vice-Présidente de la commission Réforme des Rythmes Scolaires

François MADEC, 5ème adjoint au Maire

  • Vice-Président de la commission Travaux Bâtiment

Brigitte GAIGNARD, Conseillère Municipale

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions Bulletin, Communication / Personnes Âgées / Bâtiment / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Ressources Humaines

Éric VÉRITÉ, Conseiller Municipal

  • Membre du CCAS
  • Vice-Président du SIAEPA
  • Membre titulaire au sein de la Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées – CLECT
  • Membre de la Communauté de Communes des Portes du Maine
  • Délégué titulaire « prévention routière »
  • Membres des commissions PLU, Urbanisme / Développement Économique / Ressources Humaines

Catherine PORCHER, Conseillère Municipale

  • Membre des commissions Petite Enfance et Jeunesse / Personnes Âgées / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Ressources Humaines / Comité Consultatif de Révision des Listes Électorales / Cimetière / Réforme des Rythmes Scolaires

Laurent BOBOUL, Conseiller Municipal

  • Membre des commissions Bulletin, Communication / Travaux Voirie / Travaux Bâtiment / Développement Économique

Pascale SOUDÉE, Conseillère Municipale

  • Membre de la commission Conseil d’École / Travaux Bâtiment / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Vie Associative, Fêtes et Cérémonies / Ressources Humaines / Cimetière / Réforme des Rythmes Scolaires

Julie VIOT, Conseillère Municipale

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions Bulletin, Communication / Cantine Scolaire / Petite Enfance et Jeunesse / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Ressources humaines / Finances / Réformes des Rythmes Scolaires
  • Délégué suppléant « prévention routière »

Samuel BONNEAU, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions Bulletin, Communication / Travaux Voirie / Travaux Bâtiment

Caroline EVRARD, Conseillère Municipale

  • Membre des commission Bulletin, Communication / Personnes Âgées / PLU et Urbanisme / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Comité Consultatif de Révision des Listes Électorales

Richard MAREAU, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commission Bulletin, Communication / Travaux Voirie / PLU et Urbanisme
  • Délégué suppléant des zones humides

Stéphanie TURPIN, Conseillère Municipale

  • Membre des commission Bulletin, Communication / Personnes Âgées / Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations / Cimetière

Roger CHANTELOUP, Conseiller Municipal

  • Membre du CCAS
  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions Travaux Voirie / Développement Économique / Comité Consultatif de Révision des Listes Électorales
  • Délégué titulaire des zones humides

Yannick REBRÉ, Conseiller Municipal

  • Membres des commissions PLU et Urbanisme / Développement Économique / Ressources Humaines / Finances
  • Délégué suppléant de la commission Attribution Logement Sarthe Habitat

Cyril COUTARD, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions Travaux Voirie / Travaux Bâtiment