Alain BESNIER, Maire

  • Président du CCAS
  • Membre du SIAEPA
  • Représentant titulaire du SAGE (Bassin Sarthe amont)
  • Conseiller Communautaire

Laurent CAURET, 1er adjoint au Maire

  • Conseiller Communautaire
  • Membre du SIAEPA
  • Vice-Président de la commission Finances
  • Vice-Président de la commission Communication
  • Vice-Président de la commission Développement économique
  • Membre des commissions : Ressources Humaines, Voirie et Urbanisme
  • Correspondant « Défense »

Brigitte GAIGNARD, 2ème adjointe au Maire

  • Membre du CCAS
  • Vice-Présidente de la commission Ressources Humaines
  • Vice-Présidente de la commission Culture-Patrimoine-Tourisme
  • Membre des commissions : Finances, Communication, Développement économique, Urbanisme
  • Représentante du CNAS
  • Membre suppléante de la commission de Contrôle des listes électorales

Eugène BESNARD, 3ème adjoint au Maire

  • Membre du SIAEPA
  • Délégué titulaire au sein de l’Agence des Territoires de la Sarthe – ATESART
  • Vice-Président de la commission Voirie
  • Vice-Président de la commission Environnement
  • Membre de la commission Urbanisme
  • Membre titulaire de la commission Appel d’offres

Stéphanie GUYON, 4ème adjointe au Maire

  • Vice-Présidente du CCAS
  • Vice-Présidente de la commission Conseil d’École
  • Vice-Présidente de la commission Solidarité
  • Membre des commissions : Cantine scolaire, Communication, Ressources Humaines

Éric VÉRITÉ, 5ème adjoint au Maire

  • Président du SIAEPA
  • Membre du CCAS
  • Vice-Président de la Commission Urbanisme
  • Membre des commissions : Voirie, Finances
  • Référent « Sécurité routière »
  • Membre titulaire de la commission de Contrôle des listes électorales
  • Membre titulaire de la commission Appel d’offres

Pascale LERAY, Conseillère Municipale

  • Conseillère Communautaire
  • Membre des commissions : Ressources Humaines, Culture-Patrimoine-Tourisme, Environnement, Urbanisme
  • Membre de la commission Conseil d’École

Caroline ÉVRARD, Conseillère Municipale

  • Déléguée titulaire de la commission d’attribution des logements « Sarthe Habitat »
  • Membre des commissions : Communication, Culture-Patrimoine-Tourisme, Environnement, Urbanisme
  • Membre titulaire de la commission Appel d’offres

Laurent BOBOUL, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions : Finances, Communication, Développement économique, Ressources Humaines, Culture-Patrimoine-Tourisme, Environnement, Urbanisme

Alice JEANNE, Conseillère Municipale

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions : Communication, Culture-Patrimoine-Tourisme
  • Déléguée suppléante de la commission d’attribution des logements « Sarthe Habitat »

Richard MAREAU, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Représentant suppléant du SAGE (Bassin Sarthe amont)
  • Membre des commissions :  Développement économique, Culture-Patrimoine-Tourisme, Voirie, Environnement, Urbanisme
  • Membre suppléant de la commission Appel d’offres

Cécile GRUDÉ, Conseillère Municipale

  • Membre des commissions : Développement économique, Ressources Humaines, Solidarité, Cantine scolaire

Daniel ALAIN, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions :  Développement économique, Voirie, Environnement, Urbanisme
  • Délégué suppléant au sein de l’Agence des Territoires de la Sarthe – ATESART
  • Membre suppléant de la commission Appel d’offres

Béatrice OLIVIER, Conseillère Municipale

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions : Finances, Culture-Patrimoine-Tourisme, Solidarité, Cantine scolaire

Dominique ANDRÉ, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions : Environnement, Solidarité, Développement économique, Culture-Patrimoine-Tourisme, Communication, Cantine scolaire
  • Membre suppléant de la commission Appel d’offres

Aurélie JAMIN, Conseillère Municipale

  • Membre du CCAS
  • Membre des commissions : Développement économique, Culture-Patrimoine-Tourisme, Ressources Humaines, Environnement

Yohann PIERRE, Conseiller Municipal

  • Membre des commissions : Finances, Communication, Culture-Patrimoine-Tourisme, Solidarité

Stéphanie CANTIN, Conseillère Municipale

  • Membre des commissions : Communication, Culture-Patrimoine-Tourisme, Solidarité, Environnement
  • Référente « Tempête »

José SAMPAIO-COELHO, Conseiller Municipal

  • Membre du SIAEPA
  • Membre des commissions : Voirie, Urbanisme

Sophie COUTANT, Candidate supplémentaire

Pierre DELAHAIE, Candidat supplémentaire