M. Alain BESNIER, Maire, est Président de droit de toutes les commissions municipales.

 

Commission Bulletin, Communication

Vice-Président : Laurent CAURET

Julie VIOT, Brigitte GAIGNARD, Stéphanie TURPIN, Samuel BONNEAU, Richard MAREAU, Jocelyne PICHON, Caroline EVRARD, Laurent BOBOUL

 

Commission Conseil d’école

Vice-Président : Stéphanie GUYON

Pascale SOUDEE

 

Commission Cantine scolaire

Laurent CAURET, Stéphanie GUYON, Julie VIOT

 

Commission Petite enfance et jeunesse

Vice-Présidente : Stéphanie GUYON

Julie VIOT, François MADEC, Catherine PORCHER

 

Commission Personnes âgées

Vice-Présidente : Jocelyne PICHON

Stéphanie TURPIN, Laurent CAURET, Caroline EVRARD, François MADEC, Catherine PORCHER, Brigitte GAIGNARD

 

Commission Travaux voirie

Vice-Président : Eugène BESNARD

Jocelyne PICHON, Richard MAREAU, Samuel BONNEAU, Roger CHANTELOUP, Laurent BOBOUL, Cyril COUTARD

 

Commission Travaux bâtiment

Vice-Président : François MADEC

Jocelyne PICHON, Pascale SOUDEE, Laurent CAURET, Catherine PORCHER, Eugène BESNARD, Samuel BONNEAU, Brigitte GAIGNARD, Laurent BOBOUL, Cyril COUTARD

 

Commission PLU et urbanisme

Vice-Présidente : Jocelyne PICHON

Caroline EVRARD, Yannick REBRE, Eric VERITE, Laurent BOBOUL

 

Commission Développement économique

Vice-Président : Laurent CAURET

Yannick REBRE, Roger CHANTELOUP, Eric VERITE, Laurent BOBOUL

 

Commission Environnement, Tourisme, Fleurissement, Illuminations

Vice-Présidente : Jocelyne PICHON

Julie VIOT, Stéphanie TURPIN, Caroline EVRARD, François MADEc, Catherine PORCHER, Pascale SOUDEE, Brigitte GAIGNARD

 

Commission Vie associative, Fêtes & Cérémonies

Vice-Président : Laurent CAURET

Catherine PORCHER, Pascale SOUDEE, Jocelyne PICHON

 

Commission Ressources Humaines

Vice-Présidente : Stéphanie GUYON

Catherine PORCHER, Pascale SOUDEE, Eric VERITE, Julie VIOT, Laurent CAURET, Brigitte GAIGNARD, Yannick REBRE

 

Commission Finances

Vice-Président : Laurent CAURET

Julie VIOT, Yannick REBRE, François MADEC, Jocelyne PICHON

 

Commission Comité consultatif de révision des listes électorales

Caroline EVRARD, Roger CHANTELOUP, Jocelyne PICHON, Catherine PORCHER

 

Commission Cimetière

Vice-Présidente : Jocelyne PICHON

Eric VERITE, Pascale SOUDEE, Laurent CAURET, Catherine PORCHER, Stéphanie TURPIN, François MADEC

 

Commission Réforme des rythmes scolaires

Vice-Présidente : Stéphanie GUYON

Julie VIOT, Catherine PORCHER, Pascale SOUDEE

 

Commission Attribution logement Sarthe Habitat

Titulaire : Jocelyne PICHON
Suppléant : Yannick REBRE

 

Correspondant « défense »

Laurent CAURET

 

Inventaire des zones humides

Titulaire : Roger CHANTELOUP
Suppléant : Richard MAREAU

 

Délégués « prévention routière »

Titulaire : Eric VERITE
Suppléant : Julie VIOT